Ausgabe #56

Ausgabe #56

Dirtbiker Magazine #55
Ab 21. November 2019 im Handel
Hallo liebe Freunde des Dirtbiker Magazine!
ab Donnerstag, dem 21. November 2019 im Handel, steht unsere Dirtbiker Magazine Ausgabe #56(12/2019) im Handel, in der wir euch wieder mit einer vielseitigen Mischung feinster Dirtbike-Themen versorgen.

News

YOUTHSTREAM FREUT SICH, DIE TEILNEHMERLISTEN FÜR DEN FIM EUROPE'S 2019 MOTOCROSS OF EUROPEAN NATIONS ZU VERÖFFENTLICHEN.

MONACO (Fürstentum Monaco, 3. Oktober 2019 - Youthstream freut sich, die Teilnehmerlisten für den FIM Europe's 2019 Motocross of European Nations und den Women's Motocross of European Nations, der an diesem Wochenende am 5. und 6. Oktober in Danzig, Polen, stattfand, veröffentlichen zu können!

Dies ist das dritte Jahr in Folge, in dem Polen nach dem Erfolg der vorangegangenen Veranstaltungen den MXoEN veranstaltet. Und dieses Wochenende wird noch besser, mit rekordverdächtigen Einsendungen wird der Wettbewerb heftig werden.

Der Gewinner von 2018, Italien, wird erneut zurückkehren, um sowohl die MXoEN- als auch die WMXoEN-Titel zu verteidigen, während andere hoffen, auf dem obersten Podiumsplatz zu landen, und eines dieser Teams ist die Damen-Nationalmannschaft der USA, die die die Weltreise machen wird, um zum ersten Mal beim Motocross der europäischen Nationen dabei zu sein.

Wer gewinnt dieses Wochenende? Es gibt nur einen Weg, das herauszufinden, also folgen Sie uns auf unseren Social Media Kanälen, um auf dem Laufenden zu bleiben.

Die vollständigen Eintragslisten finden Sie unten:

NATION

Entry number

Start N°

RIDER

FMN

MACHINE

Family Name

First Name

ITALY

1

1

LESIARDO

Morgan

FMI

KTM

2

2

RONCOLI

Andreas

FMI

Husqvarna

3

3

LATA

Valerio

FMI

KTM

4

4

RUSSI

Matteo Luigi

FMI

KTM

FRANCE

5

5

BENISTANT

Thibault

FFM

Yamaha

6

6

CAZAL

Xavier

FFM

KTM

7

7

PETIT

Adrien

FFM

Yamaha

8

8

BARTHEZ

Mathis

FFM

KTM

NORWAY

9

9

HORGMO

Kevin

FMN

KTM

10

10

OSTERHAGEN

Hakon

FMN

KTM

11

11

MEYER

Andreas

FMN

KTM

12

12

AUCLAIR

Elias

FMN

TM

CZECH REPUBLIC

13

13

DRDAJ

Dusan

ACCR

Yamaha

14

14

WAGENKNECHT

Jan

ACCR

KTM

15

15

MAREK

Vitezslav

ACCR

KTM

16

16

MIKULA

Julius

ACCR

KTM

SLOVENIA

17

17

PANCAR

Jan

AMZS

Yamaha

18

18

ROBEK

Matevz

AMZS

KTM

19

19

PEKLAJ

Jaka

AMZS

Husqvarna

20

20

OSEK

Jaka

AMZS

Husqvarna

BELARUS

21

21

SAZANAVETS

Artsiom

BFMS

KTM

22

22

VOLOVICH

Daniel

BFMS

KTM

23

23

MAKHNOU

Aleh

BFMS

KTM

24

24

STEPANCHUK

Artur

BFMS

KTM

LATVIA

25

25

ZUKS

Rainers

LaMSF

Husqvarna

26

26

PUMPURS

Mairis

LaMSF

Yamaha

27

27

OZOLINS

Markuss

LaMSF

Husqvarna

28

28

REISULIS

Karlis Alberts

LaMSF

KTM

CROATIA

29

33

KELAVA

Matija

HMS

KTM

30

34

HRANIC

Nikola

HMS

KTM

31

35

STERPIN

Matija

HMS

KTM

32

36

KUNIC

Luka

HMS

Yamaha

UKRAINE

33

37

TARASOV

Volodymyr

FMU

KTM

34

38

NERUSH

Semen

FMU

KTM

35

39

POPKOV

Stepan

FMU

KTM

36

40

LIASHENKO

Tymur

FMU

KTM

POLAND

37

41

STASZKIEWICZ

Szymon

PZM

KTM

38

42

BANDOSZ

Marcin

PZM

KTM

39

43

WŁODARCZAK

Olaf

PZM

Husqvarna

40

44

KOWALSKI

Jakub

PZM

Husqvarna

ISRAEL

41

45

DUBROVSKY

Guy

MEMSI

CRF

42

46

SELLA

Suff

MEMSI

KTM

43

47

ALMAGOR

Ben

MEMSI

KTM

44

48

MELMAN

Erez

MEMSI

KTM

HUNGARY

45

49

MATYAS

Gyorfi

MAMS

KTM

46

50

LISZKA

Roland Noel

MAMS

KTM

47

51

TECSI

Laszlo Mark

MAMS

KTM

48

52

ZANOCZ

Noel

MAMS

Husqvarna

LITHUANIA

49

53

MACKONIS

Erlandas

LMSF

KTM

50

54

VEDLUGA

Arnas

LMSF

Husqvarna

51

55

LIULYS

Ugnius

LMSF

Husqvarna

52

56

ADOMAITIS

Marius

LMSF

KTM

GREECE

53

57

KRITIKOS

Emmanouil

AMOTOE

Yamaha

54

58

KANAKIS

Marios

AMOTOE

KTM

55

59

GANOTIS

Dimitrios

AMOTOE

Husqvarna

56

60

PAPADOPOULOS

Iakovos

AMOTOE

Yamaha

FINLAND

57

61

SILANDER

Emil

SML

KTM

58

62

VESTERINEN

Matias

SML

KTM

59

63

MANSIKKAMAKI

Saku

SML

Husqvarna

60

64

HINDERSSON

Kasimir

SML

KTM

SPAIN

61

65

FERNANDEZ

Ruben

RFME

Yamaha

62

66

OLIVER

Oriol

RFME

KTM

63

67

CAWET

Elgar

RFME

KTM

64

68

PUIG

Victor

RFME

KTM

SWEDEN

65

69

OLSSON

Filip

SVEMO

Husqvarna

66

70

PALSSON

Max

SVEMO

KTM

67

71

ALM

Laban

SVEMO

Husqvarna

68

72

AKERLUND

Liam

SVEMO

KTM

DENMARK

69

73

HAARUP

Mikkel

DMU

Husqvarna

70

74

PEDERSEN

Rasmus

DMU

KTM

71

75

BRUHN

Lucas

DMU

KTM

72

76

FREDSOE

Mads

DMU

KTM

RUSSIA

73

77

SHERSHNEV

Alexander

MFR

KTM

74

78

KRAEV

Maksim

MFR

KTM

75

79

ORESHKIN

Elisey

MFR

KTM

76

80

KHABIROV

Iiya

MFR

KTM

ESTONIA

77

81

TALVIKU

Jorgen Matthias

EMF

Husqvarna

78

82

MICHELIS

Martin

EMF

KTM

79

83

NORK

Hugo

EMF

KTM

80

84

LOOB

Tristan

EMF

Husqvarna

GERMANY

81

85

FLORIAN

Lion

DSMB

KTM

82

86

PILLER

Constantin

DSMB

KTM

83

87

WERNER

Maximilian

DSMB

Suzuki

84

88

STEPHAN

Richard

DSMB

KTM

 

WMXoEN

NATION

Entry Number

Start N°

RIDER

FMN

MACHINE

Family Name

First Name

ITALY

1

1

NOCERA

Francesca

FMI

YAMAHA

2

2

MONTINI

Giorgia

FMI

YAMAHA

DENMARK

3

3

ANDERSEN

Sara

DMU

KTM

4

4

DAM

Line

DMU

Honda

NEDERLLANDS

5

5

van der VEN

Nancy

KNMV

YAMAHA

6

6

van der VLIST

Shana

KNMV

KTM

FRANCE

7

7

DENIS

Mathilde

FFM

YAMAHA

8

8

CHARROUX

Justine

FFM

YAMAHA

NORWAY

9

9

HUGHES

Martine Arnfinnsen

NMF

KTM

10

10

SELEBO

Mathea

NMF

YAMAHA

AUSTRIA

11

13

SCHNELZER

Sarah

AMF

KTM

12

14

KAPSAMER

Elena

AMF

KTM

POLAND

13

15

MILLER

Joanna

PZM

KTM

14

16

JASIŃSKA

Karolina

PZM

YAMAHA

BELGIUM

15

17

VERSTAPPEN

Amandine

FMB

YAMAHA

16

18

WAGEMANS

Brenda

FMB

YAMAHA

HUNGARY

17

19

GAL

Lili

MAMS

YAMAHA

18

20

KEREKES

Karmen

MAMS

KTM

LITHUANIA

19

21

SKUDUTYTE

Adrija

LMSF

KTM

20

22

SKUDUTYTE

Agilija

LMSF

KTM

FINLAND

21

23

MERTSALMI

Sanna

SML

Honda

22

24

KARKKAINEN

Sanna

SML

KTM

SPAIN

23

25

SEJSDEDOS

Gabriela

RFME

Kawasaki

24

26

SAUCHEZ

Jana

RFME

YAMAHA

SWEDEN

25

27

DAHL

Emelie

SVEMO

YAMAHA

26

28

KARLSSON

Sandra

SVEMO

Kawasaki

CZECH REPUBLIC

27

29

LOHNISKA

Viktorie

ACCR

KTM

28

30

TOMISKOVA

Kristyna

ACCR

KTM

USA

29

31

FASNACHT

Kylie

AMA

YAMAHA

30

32

ASTUDILLO

Jamie

AMA

KTM

GERMANY

31

33

PAPENMEIER

Larissa

DSMB

YAMAHA

32

34

LAIER

Stephanie

DSMB

KTM

Ähnliche Artikel

Jorge Prado sichert sich Gesamt-Tagessieg in Indonesien.

Jorge Prado sichert sich Gesamt-Tagessieg in Indonesien.

Jorge Prado vom Red Bull factory KTM Team, sichert sich den Tagessieg beim 11 ...

07

Jul

2019

Nique Thury USA SX-Training: Vlog 1

Nique Thury USA SX-Training: Vlog 1

Dominique „Nique“ Thury nutzt die rennfreie Zeit bis zum SX Dortmund, um ...

11

Dec

2019

Dirtbiker Magazine #55

Dirtbiker Magazine #55

Dirtbiker Magazine #55 Ab 24. Oktober 2019 im Handel Hallo liebe Freunde des ...

23

Oct

2019